ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Иайдо - как путь конценрации на выбранной концепции жизни

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.aikido-krasnodar.ru -> Бушидо - путь воина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лик
1-й дан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Иайдо - как путь конценрации на выбранной концепции жизни Ответить с цитатой

На этих выходных с 13 по 15 июня были на семинаре Иайдо в г. Анапе.
Семинар лично мне очень понравился, да я буду не одинок в своём мнении. Есть фотографии с семинара - здесь некоторые из них:
http://foto.mail.ru/bk/santorio/1
Если кого заинтересует - есть расширенный список фоток, могу скинуть на Ваш носитель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лик
1-й дан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По семинару могу сказать следующее:
-реальность клинка поражает. Старые стереотипы и концепции рушатся и на их месте начинают появляться новые;
- чёткость и точность удара в этом искусстве играет важную роль и этому здесь уделяется очень много внимания. А в Айкидо эти качества неоценимы. Без этих качеств немыслим никакой рост;
-ну и конечно же концентрация на выполнении ката. Начинаешь понимать, почему то или иное движение делается именно так и никак по - другому.
Отдельно хочется сказать, что Иайдо это ДЗЕНский вид боевого искусства - путь постижения своей внутренней природы, когда выполняющий кату, меч и сам процесс выполнения, т.е. формальная упражнение, сливаются в единое целое и нельзя чётко провести границу между этими составляющими. Фактически их в этот момент слияния нет.
А результат этого слияния превращается в совершенную форму проявления здесь и сейчас самости человека и меча.
лик
1-й дан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящий момент обсуждается место и время проведения тренировок по Иайдо.
Скорее всего это будет один раз в неделю и в удобное время, которое можно сейчас согласовать.
По деньгам это будут сущие копейки в месяц.
Если наберётся достаточная группа участвующих, то ещё ниже.
Хотелось услышать предложения, если есть у кого, по организации тренировок.
Да и вообще, если есть у кого что сказать по теме поста, говорите не стесняйтесь.
На тренировке нужно тренироваться, разговаривать некогда, а после тренировки все спешат домой.
Собрать всех в кучу довольно проблематично - сразу у всех появляются какие-нибудь дела.
А на форуме самое место пообщаться на интересные темы.
mckup
2-й кю

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что было бы очень полезно позаниматься.
надеюсь заказать себе иайто для занятий.
Найти бы только время для тренировок....- вот это вопрос ! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
лик
1-й дан

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал Фирюза продает свой иайто и хочет купить себе новый. Есть реальная возможность заполучить недорого меч.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.aikido-krasnodar.ru -> Бушидо - путь воина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: