ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Можно ли драться на улице?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.aikido-krasnodar.ru -> Уличный бой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Козьмин
5-й кю

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Можно ли драться на улице? Ответить с цитатой

На мой взгляд, в большинстве случаев довольно полезное занятие (без поножовщины, конечно) и в физическом и психологическом плане. А вы, уважаемые айкидоки и айкидзины, что скажете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juster

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем? Shocked
"Силушку молодецкую" демонстрировать?
Дмитрий Козьмин
5-й кю

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. выше. "довольно полезное занятие в физическом и психологическом плане".
Juster

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Представляю картину маслом: иду по улице после тяжелого рабочего дня, ссоры дома... Стресс, короче, испытываю. А для его снятия и получения "психологической пользы" лезу прохожему морду бить или пытаться его этой самой мордой по асфальту таскать аки по татами.
Нафига?! Shocked
Дмитрий Козьмин
5-й кю

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juster, а Вы дрались на улице? Juster, Вы же девушка? Зачем Вам эта тема, Juster?
Для драки на улице (широкое понятие, в которое включаются многие места, например, бары, дискотеки, лифты, подъезды, торговые павильоны, рынки, загородные места отдыха, гостиницы, парки, светофоры и т.п.) вообще нет необходимости "лезть прохожему морду бить", достаточно "прохожих", которые сами "лезут".
Вопрос весь в том - подраться или вежливо успокоить.
Конечно, победа заключается в недопущении схватки. Wink Но ведь драка (для мужского пола) - это как проверка или практика, грубо говоря, полезная вещь, при умеренном употреблении конечно.
Juster

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, простите, что не в свою тему влезла :\
Хлоя
6-й кю

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Embarassed, на то он и форум, чтобы высказался каждый желающий.

Дмитрий Козьмин писал(а):
"довольно полезное занятие в физическом и психологическом плане".

Ну, в физическом плане, может быть... хотя тут важней подготовка в спортзале или еще где, а не сам процесс драки (тебе, наверное, виднее). А вот по поводу психологической пользы, будь добр, поясни. Это ли не стресс? Или драка есть способ самоутверждения? Wink А если не повезет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Козьмин
5-й кю

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренировка - это плавный, планируемый, управляемый процесс. Драка - действие на пределе своих возможностей, непредсказуемый процесс. Чем то схоже со спортивным соревнованием, но намного более энергетически мощный процесс.
Стресс - неспецифическая (общая) реакция напряжения живого организма на любое оказываемое на него сильное воздействие. Различают антропогенный, нервно-психический, тепловой, световой и другие стрессы, а также положительную и отрицательную формы стресса.
Кто-то летает на параплане, кто-то катается на сноуборде, на байке, кто-то рискует миллионами. Можно ли сказать, что они получают этот стресс только из самоутверждения?

Я еще раз обращаю внимание, что я говорю не про затевание драки, а про ответную реакцию.

Простите, я что кого-то выгнал? Я задал вопросы. Ответов не последовало. Какие-то обиды.

Кстати, уставшая девушка, испытывающая стресс, с надеждой его снять лезущая бить морду прохожему или таскать по асфальту лицом вниз - действительно неприятная картина (частично цитировано Juster).
Дмитрий Козьмин
5-й кю

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое мнение сформировалось у меня: не нужно, если бездействие в данной ситуации не угрожает людям, в частности близким и дорогим.

Желаю всем здоровья!
Смех в Доджо
2-й кю

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек жаждет драки, значит ему надо самоутвердиться. Напрашивается вывод о неуверенности в себе. Может стоит пару часов выделить и посвятить их самоанализу: в чем причина неуверенности?
По моему мнению, когда стараешься показать свою значимость, перестаешь трезво оценивать ситуацию, что, в свою очередь, минус для айкидоки, к тому же в этот момент судьба (можно заменить другими словами, по желанию Wink ) преподносит какой-нибудь сюрприз (например, в виде кирпича, случайно летящего прямо в голову) Shocked
А вообще, лет пять-шесть практики айкидо, и желание лезть в драку пропадет сама собой... Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
демиург
3-й кю

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд, в большинстве случаев довольно полезное занятие (без поножовщины, конечно) и в физическом и психологическом плане. А вы, уважаемые айкидоки и айкидзины, что скажете?

Придерживаюсь абсолютно противоположного мнения. И, что характерно для меня в частности, могу и часто хочу. В данном случае - обосновать...

1. Именно в большинстве случаев это вредно физически, ибо травмы и сотрясения всяких частей тела. Я даже не упомниаю о вероятности переломов и всяких юридических и социальных последствий (ментовка, месть в частном порядке и т.д.). Про то, что драться, в подавляющем большинстве случаев, вредно кармически - опустим. Ну её эту карму... Напридумывали сволочи...

2. С психологией совсем швах... Smile Ежели ты человек уравновешенный, то драка тебе психологически повредит вряд ли, но не нужна точно: так как не нужно тебе самоутверждаться, уже проработаны или не было вообще детские комплексы, юношеские травмы всякие...
А вот если у человека (а таких большинство) с личностными характеристиками не все в порядке, то результаты драки могут быть самыми плачевными: от легких, до тяжелых (если "сломают", то могут произойти тяжело обратимые негативные изменения в психике). И даже похуже: ежеле вдруг понравится "мочить гадов" "побеждать врагов", то чревато от садистких наклонностей, до всяких маний... Smile А мания - она не от слова "мани" (англ. бабло), и не от слова "мать" (комп. жарг. материнская плата).
лик
1-й дан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля как всегда наворотил по самые не хочу.
Решение нужно принимать то, которое для тебя самое лёгкое и простое. Smile, ведь принимать его тебе и никому другому.
Если человеку хочется подраться и испытать чувство экстрима, то вперёд, так как то что он решает, то и будет.
Мнения других людей только раззадоривают, ведь в глубине души уже всё решено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.aikido-krasnodar.ru -> Уличный бой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: